福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
线路纠错
线路名:
*
[线路名]必填!
[线路名]格式有誤!
票价:
*
[票价]必填!
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
[营运时间]必填!
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
师大仓山校区(综合体育馆)-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-横江渡-燎原-建新-金山体育场-三中金山中学-金山公交总站-金山住宅区-金山明星-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-橘园洲-博仕后家园-福建省档案馆(建平村)-大学城客运西站-师大学生公寓-新洲村-大学城师大旗山校区东门(体育科学学院)
①
②
③
途经站点(回程):
大学城师大旗山校区东门(体育科学学院)-新洲村-师大学生公寓-大学城客运西站-福建省档案馆(建平村)-橘园洲-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-金山明星-金山住宅区-金山公交总站-三中金山中学-金山体育场-建新-燎原-横江渡-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-师大仓山校区(综合体育馆)
编辑理由:
网名:
验证码:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016