福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
线路纠错
线路名:
*
票价:
*
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
闽运车站[长乐市]-冰心文学馆-房产交易所-体育公园[长乐市]-里仁工业区-长乐职专-长洋村-五竹村(恒源纺织)-洋屿村口-琴江满族村-福州台泥-云门寺-后安村-高安村-郑和广场-坑口-金刚腿-象屿码头-象屿市场-张村溪头-张村-猴屿文化宫-猴屿洞天岩-狮山-洋中-垱岐新村-浮岐蒲竺寺-泽里开明寺-泽里村
①
②
③
途经站点(回程):
泽里村-泽里开明寺-浮岐蒲竺寺-垱岐新村-洋中-狮山-猴屿洞天岩-猴屿文化宫-张村-张村溪头-象屿市场-象屿码头-金刚腿-坑口-郑和广场-高安村-后安村-云门寺-福州台泥-琴江满族村-洋屿村口-五竹村(恒源纺织)-长洋村-长乐职专-里仁工业区-体育公园[长乐市]-房产交易所-冰心文学馆-闽运车站[长乐市]
编辑理由:
网名:
验证码:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016