福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉48路
48路(公交大学城总站 - 闽江学院北门)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交大学城总站 7:00-21:00|闽江学院北门7:00-21:00 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
公交大学城总站
-
师大学生公寓
-
新洲村
-
大学城师大旗山校区东门
-
乌龙江大道
-
大学城福州教育学院
-
马保村
-
招呼站[马保路口]
-
师大协和学院
-
学府南路
-
大学城福建工程学院
-
学府桥头
-
岐头村
-
福大生活三区
-
福大生活二区
-
福大生活一区
-
福大新区学生公寓
-
福大新区北门
-
余盛永辉
-
美垱口
-
源江路口
-
省医科大学新区
-
省中医学院新区(邱阳西路西)
-
青洲村口
-
美岐村委
-
公交大学城西停车场(闽江学院南门)
-
福州市第一技工学校
-
招呼站[桃源农庄]
-
闽江学院北门
返程:
闽江学院北门
-
招呼站[桃源农庄]
-
福州市第一技工学校
-
公交大学城西停车场(闽江学院南门)
-
美岐村委
-
青洲村口
-
省中医学院新区(学府北路)
-
省医科大学新区
-
源江路口
-
美垱口
-
余盛永辉
-
福大新区北门
-
福大新区学生公寓
-
福大生活一区
-
福大生活二区
-
福大生活三区
-
岐头村
-
学府桥头
-
大学城福建工程学院
-
学府南路
-
师大协和学院
-
招呼站[马保路口]
-
马保村
-
大学城福州教育学院
-
乌龙江大道
-
大学城师大旗山校区东门
-
新洲村
-
师大学生公寓
-
公交大学城总站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016