福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉75路
75路(火车站 - 农林大学)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站6:30-22:00 农林大学6:30-22:00 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
火车站
-
西园
-
招呼站[东浦路]
-
琴亭
-
琴亭高架桥(五四路)
-
琴湖小区
-
省体育中心
-
省老干局
-
省农科院
-
屏东
-
屏山
-
卫生厅(省级机关医院)
-
鼓楼
-
达明路
-
三坊七巷(侨雄)
-
善化坊口
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河[杨桥西路]
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
返程:
农林大学
-
省建材学校
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河[杨桥西路]
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
善化坊口
-
达明路
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
屏东
-
省农科院
-
省老干局
-
茶园桥
-
电建二公司
-
闽运汽车北站
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016