福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉95路
95路(金山公交总站 - 福州高速西养护段)
【
我来纠错
】
运营时间:
金山公交总站6:00-21:20|福州高速西养护段6:25-22:00 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
金山公交总站
-
卢滨路东
-
卢滨路
-
冬馨苑
-
秋爽苑
-
洪湾路口
-
融信第一城
-
橘园洲
-
博仕后家园
-
大学城一中校区
-
东南电视台
-
福大新区东门
-
招呼站[大学城教师公寓]
-
博仕后购物广场
-
招呼站[溪源宫路]
-
福大新区北门
-
福大新区学生公寓
-
江夏学院
-
省医科大学新区
-
省中医学院新区(邱阳西路西)
-
青洲村口
-
美岐村委
-
公交大学城西停车场(闽江学院南门)
-
中美村
-
福州高速西养护段
返程:
福州高速西养护段
-
中美村
-
公交大学城西停车场(闽江学院南门)
-
青洲村口
-
美岐村委
-
省中医学院新区(学府北路)
-
省医科大学新区
-
江夏学院
-
福大新区学生公寓
-
福大新区北门
-
招呼站[溪源宫路]
-
博仕后购物广场
-
招呼站[大学城教师公寓]
-
福大新区东门
-
东南电视台
-
大学城一中校区
-
橘园洲
-
融信第一城
-
洪湾路口
-
秋爽苑
-
冬馨苑
-
卢滨路
-
卢滨路东
-
金山公交总站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016