福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉160路
160路(空军医院 - 动物园)
【
我来纠错
】
运营时间:
空军医院7:30-19:00|动物园6:30-18:00 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
空军医院
-
郭厝里(北)
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
金牛山公园(康桥中学)
-
空军驻地
-
祭酒岭
-
隆凤新村
-
招呼站[西洪路]
-
凤凰池新村
-
市传染病院(省煤矿医院)
-
光荣路(市皮肤病院)
-
湖头街
-
鼓西
-
孙老营巷口
-
元帅路口
-
新民路口
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城
-
小康佳园
-
招呼站[新园路]
-
西庄西路
-
动物园
返程:
动物园
-
西庄西路
-
招呼站[新园路]
-
小康佳园
-
幸福城
-
新店
-
浮村
-
湖前
-
灰炉头
-
龙腰(钜东游乐园)
-
省府办干训中心
-
北门
-
屏山
-
卫生厅(省级机关医院)
-
鼓楼
-
新民路口
-
元帅路口
-
孙老营巷口
-
鼓西
-
湖头街
-
光荣路(市皮肤病院)
-
市传染病院(省煤矿医院)
-
凤凰池新村
-
招呼站[西洪路]
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
郭厝里(洪塘路)
-
空军医院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016