福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉安头
公交站点:
安头
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
安头
”的公交线路,共
1
条
21路
21路(下洋 - 白湖亭)
【
我来纠错
】
运营时间:
下洋6:30-19:00 白湖亭6:30-19:00 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
下洋
-
洋坑
-
池乾
-
梁厝小学
-
梁厝[城门镇]
-
安头
-
谢坑
-
樟岚口
-
永南中学
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
返程:
白湖亭
-
后坂
-
公交大修厂
-
葫芦阵
-
黄山
-
福建省地质医院
-
排下
-
城门三丰
-
城门
-
前锦
-
三角埕
-
螺城路口
-
利济桥
-
胪雷小学
-
永南中学
-
樟岚口
-
谢坑
-
安头
-
梁厝[城门镇]
-
梁厝小学
-
池乾
-
洋坑
-
下洋
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016