福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉沙堤
公交站点:
沙堤
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
沙堤
”的公交线路,共
2
条
39路
地铁2号线
39路(鳌峰大桥 - 沙堤)
【
我来纠错
】
运营时间:
鳌峰大桥06:00-21:30|沙堤06:00-21:30 票价2元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
排尾
-
台江步行街
-
台江广场
-
打铁垱(好又多联信店)
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河[杨桥西路]
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
神蜂科技
-
农林大学南门
-
金山寺
-
博仕后公馆(洪塘桥头西)
-
余盛
-
金桥
-
上街镇政府
-
梧洋村口
-
惠好医药物流中心(福州金桥学校)
-
新峰
-
上街
-
宪窗
-
红峰
-
沙堤桥头
-
沙堤村口
-
沙堤
返程:
沙堤
-
沙堤桥头
-
沙墩
-
邱阳西路
-
宪窗
-
上街
-
新峰
-
惠好医药物流中心(福州金桥学校)
-
梧洋村口
-
上街镇政府
-
金桥
-
余盛
-
博仕后公馆(洪塘桥头西)
-
金山寺
-
农林大学南门
-
神蜂科技
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河[杨桥西路]
-
天骏小区
-
福大北门
-
凤凰池
-
福大东门
-
西禅寺
-
闽江大学
-
福祥社区
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
台江步行街
-
排尾
-
省交通技术学校
-
亚峰农贸市场
-
金融街万达广场(曙光路)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
地铁2号线(苏洋 - 鼓山)
【
我来纠错
】
运营时间:
苏洋 - |鼓山 -
票价:
无
往程:
苏洋
-
沙堤
-
上街
-
浦口
-
福大
-
董屿·福建师大
-
厚庭
-
桔园洲
-
洪湾
-
金山
-
金祥
-
祥坂
-
宁化
-
西洋
-
南门兜
-
五一广场
-
水部
-
紫阳
-
五里亭
-
前屿
-
上洋
-
鼓山
返程:
鼓山
-
上洋
-
前屿
-
五里亭
-
紫阳
-
水部
-
五一广场
-
南门兜
-
西洋
-
宁化
-
祥坂
-
金祥
-
金山
-
洪湾
-
桔园洲
-
厚庭
-
董屿·福建师大
-
福大
-
浦口
-
上街
-
沙堤
-
苏洋
最后更新日期:
2019-10-10
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016