【导语】:小编详细整理了有关福州117路公交线路的去返程、票价、车站首末车时间等相关信息,下面有我们大家一起看看吧,希望对市民有所帮助!
去程 1.金港公园- 2.金港路口- 3.尤溪洲桥头- 4.福机- 5.福州东南眼科医院(长汀里)- 6.白马河- 7.上海街道- 8.斗池-9.乌山- 10.乌山路口- 11.道山路口- 12.南街(大洋百货)- 13.旗汛口- 14.鼓东路- 15.七星井- 16.省二人民医院(宏利大厦)-17.古三座- 18.树兜- 19.省农科院- 20.省老干局- 21.屏山公园(证照中心)- 22.灰炉头- 23.湖前- 24.浮村- 25.南平西路-26.新店医院- 27.新店西庄路口- 28.西庄小区- 29.金城工业区- 30.动物园 (30站)
返程 1.动物园- 2.金城工业区- 3.西庄小区- 4.新店西庄路口- 5.新店医院- 6.南平西路- 7.浮村- 8.湖前- 9.灰炉头-10.屏山公园(证照中心)- 11.省老干局- 12.省农科院- 13.树兜- 14.古三座- 15.省二人民医院(宏利大厦)- 16.七星井- 17.鼓东路-18.旗汛口- 19.南街(大洋百货)- 20.道山路口- 21.乌山路口- 22.乌山- 23.斗池- 24.上海街道- 25.白马河-26.福州东南眼科医院(长汀里)- 27.福机- 28.尤溪洲桥头- 29.金港路口- 30.金港公园 (30站)
线路长度(公里):18.0公里
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.00/9(折)
动物园首末车时间:06:00-22:00
金港公园首末车时间:06:00-23:00
发车间隔:3-12分钟
高峰发车间隔:3-5分钟
所属公司:公交集团
是否空调车:空调
月票是否有效:有效/IC卡打折