【导语】:小编详细整理了有关福州124路公交线路的去返程、票价、车站首末车时间等相关信息,下面有我们大家一起看看吧,希望对市民有所帮助!
去程 1.火车南站- 2.胪雷小学- 3.三角埕- 4.前锦- 5.城门- 6.城门三丰- 7.排下-8.福建省地质医院- 9.黄山-10.公交大修厂- 11.后坂- 12.白湖亭- 13.三盛实业- 14.三叉街新村- 15.三叉街- 16.上三路口-17.福州工业学校-18.程埔头- 19.师大- 20.福四中- 21.南禅山- 22.华侨中学(红旗村)- 23.浦东(白马南路)- 24.旅游集散中心-25.博美诗邦- 26.茶亭公园- 27.群众路- 28.公交仁德站 (28站)
返程 1.公交仁德站- 2.群众路- 3.茶亭公园- 4.博美诗邦- 5.旅游集散中心- 6.浦东(白马南路)-7.华侨中学(红旗村)- 8.南禅山- 9.福四中- 10.师大- 11.程埔头- 12.福州工业学校- 13.上三路口- 14.三叉街- 15.三叉街新村-16.三盛实业- 17.白湖亭- 18.后坂- 19.公交大修厂- 20.黄山- 21.福建省地质医院- 22.排下- 23.城门三丰- 24.城门-25.前锦- 26.三角埕- 27.胪雷小学- 28.火车南站 (28站)
线路长度(公里):16.0公里
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.00/9(折)
公交仁德站首末车时间:06:00-20:30
火车南站首末车时间:06:30-20:30
发车间隔:8-15分钟
高峰发车间隔:8-10分钟
所属公司:康驰新巴士公司
是否空调车:空调
月票是否有效:有效/IC卡打折