【导语】:小编详细整理了有关福州129路公交线路的去返程、票价、车站首末车时间等相关信息,下面有我们大家一起看看吧,希望对市民有所帮助!
去程 1.鳌兴路- 2.鳌秀路口- 3.武夷绿洲- 4.远西村- 5.蓝湾- 6.三木小区- 7.融侨东区- 8.福州电视中心- 9.连潘-10.长乐路- 11.象园头- 12.王庄- 13.紫阳立交桥(东光花园)- 14.紫阳立交桥- 15.古田路- 16.龙华天桥(先施大厦)-17.蒙古营-18.省立医院- 19.鼓东路- 20.七星井- 21.社会主义学院- 22.卫生厅(省级机关医院)- 23.屏山- 24.北门-25.省府办干训中心-26.龙腰(钜东游乐园)- 27.灰炉头- 28.湖前- 29.浮村- 30.新店- 31.幸福城小区- 32.康城小区(32站)
返程 1.康城小区- 2.幸福城小区- 3.新店- 4.浮村- 5.湖前- 6.灰炉头- 7.龙腰(钜东游乐园)- 8.省府办干训中心-9.北门-10.屏山- 11.卫生厅(省级机关医院)- 12.社会主义学院- 13.七星井- 14.鼓东路- 15.省立医院- 16.蒙古营-17.龙华天桥(先施大厦)-18.古田路- 19.紫阳立交桥- 20.紫阳立交桥(东光花园)- 21.王庄- 22.象园头- 23.长乐路- 24.连潘- 25.福州电视中心-26.融侨东区- 27.三木小区- 28.蓝湾- 29.远西村- 30.武夷绿洲- 31.鳌秀路口- 32.鳌兴路(32站)
线路长度(公里):16.4公里
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.00/9(折)
康城小区首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
鳌兴路首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
发车间隔:8-15分钟
高峰发车间隔:8-10分钟
是否空调车:空调
月票是否有效:有效/IC卡打折