福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉福兴大道
公交站点:
福兴大道
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
福兴大道
”的公交线路,共
1
条
92路
92路(福兴投资区 - 尤溪洲东公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
福兴投资区6:30-21:30 尤溪洲东公交站6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
福兴投资区
-
宏捷物流
-
福兴大道
-
招呼站[福新路]
-
湖塘村
-
钜全公司
-
前横路
-
后屿路口
-
市公安防暴支队
-
前屿
-
肿瘤医院
-
大名城
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
古田路
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(贸总酒店)
-
汽车站(工贸中心)
-
安淡
-
洋头口
-
公交集团公司
-
福建医大[台江校区]
-
上海新村
-
白马河
-
浦东
-
华侨中学(红旗村)
-
宁化新村
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
福机
-
尤溪洲东公交站
返程:
尤溪洲东公交站
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
白马河
-
上海新村
-
福建医大[台江校区]
-
公交集团公司
-
祖庙
-
市防疫站
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
大名城
-
肿瘤医院
-
前屿
-
市公安防暴支队
-
后屿路口
-
前横路
-
钜全公司
-
湖塘村
-
福兴大道
-
宏捷物流
-
福兴投资区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016