福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉三盛果岭
公交站点:
三盛果岭
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
三盛果岭
”的公交线路,共
2
条
111路
68路
111路(中央公园 - 金山公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
中央公园06:00-21:30|金山公交总站06:00-22:25 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
中央公园
-
满洋路
-
桥头街
-
五四北泰禾广场
-
秀山
-
山姆小镇
-
枫丹白鹭城
-
盘南小区
-
三盛果岭
-
省老年体育中心
-
南平东路口
-
浮村
-
湖前
-
灰炉头
-
龙腰(钜东游乐园)
-
省府办干训中心
-
北门
-
华大
-
省物价局
-
西湖
-
西门
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河[杨桥西路]
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
郭厝里
-
旭辉左海岸(阵坂)
-
正祥香槟风范
-
金塘路
-
金榕北路
-
金达路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
返程:
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
金达路口
-
金榕北路
-
金塘路口
-
正祥香槟风范
-
旭辉左海岸(阵坂)
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河[杨桥西路]
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
西门
-
西湖
-
省物价局
-
华大
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
南平东路口
-
省老年体育中心
-
盘南小区
-
三盛果岭
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
五四北泰禾广场
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
68路(福建工程学院[鳝溪校区] - 华塑二厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
福建工程学院鳝溪校区06:30-18:30|华塑二厂06:30-18:30 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
福建工程学院[鳝溪校区]
-
林茂地板厂
-
鳝溪
-
福光路
-
安铺村
-
化工路
-
源康水业
-
香开新城
-
东二环泰禾广场
-
岳峰
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站(东浦路)
-
西园
-
招呼站[东浦路]
-
琴亭
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
东浦路西
-
浮村
-
南平东路口
-
省老年体育中心
-
盘南小区
-
三盛果岭
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
五四北泰禾广场
-
秀山中学
-
桥头街
-
检察官学院(岭下)
-
岭下堂
-
畜牧场
-
华塑二厂
返程:
华塑二厂
-
畜牧场
-
岭下堂
-
检察官学院(岭下)
-
桥头街
-
五四北泰禾广场
-
秀山
-
山姆小镇
-
枫丹白鹭城
-
三盛果岭
-
盘南小区
-
省老年体育中心
-
南平东路口
-
东浦路西
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
琴亭
-
招呼站[东浦路]
-
西园
-
火车站(东浦支路)
-
铁道医院
-
保利香槟国际
-
岳峰
-
东二环泰禾广场
-
香开新城
-
源康水业
-
化工路
-
安铺村
-
福光路
-
鳝溪
-
林茂地板厂
-
福建工程学院[鳝溪校区]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016