福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉三环西园路口
公交站点:
三环西园路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
三环西园路口
”的公交线路,共
1
条
170路
170路(下院 - 动物园)
【
我来纠错
】
运营时间:
鼓山下院6:30-18:00 动物园6:30-18:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次
公交公司:
福州康驰新巴士有限责任公司
往程:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
鼓山中学[三环路]
-
埠兴村
-
秀岭村
-
樟岚
-
樟林村
-
林茂地板厂
-
鳝溪
-
鼓岭古道
-
东山苗圃
-
东山村[三环路]
-
园中圣泉寺
-
山重村
-
鹤林灵峰寺
-
李园人行天桥
-
三环桂山路口
-
三环西园路口
-
罗汉山隧道东
-
罗汉山隧道西
-
琴亭环岛(西)
-
浮村
-
新店
-
幸福城
-
小康佳园
-
招呼站[新园路]
-
西庄西路
-
动物园
返程:
动物园
-
西庄西路
-
招呼站[新园路]
-
小康佳园
-
幸福城
-
新店
-
浮村
-
三环福飞路口
-
琴亭环岛(西)
-
罗汉山隧道西
-
罗汉山隧道东
-
三环西园路口
-
三环桂山路口
-
李园人行天桥
-
鹤林灵峰寺
-
山重村
-
园中圣泉寺
-
东山村[三环路]
-
东山苗圃
-
鼓岭古道
-
鳝溪
-
林茂地板厂
-
樟林村
-
樟岚
-
秀岭村
-
埠兴村
-
鼓山中学[三环路]
-
鼓山中学
-
省革命历史纪念馆
-
下院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016