往 三江口 方向 | 往 象峰 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
葫芦阵 | 6:54 | 23:32 | 6:42 | 23:20 |
开放出入口:A、B、C
无障碍直梯(地面进出车站):A口附近
无障碍直梯(付费区内上下):付费区内无障碍直梯均在站台中部,可在付费区内站台与站厅层间上下。
以下信息仅供参考,请以公交站点实际公布信息为准!
地铁葫芦阵站:3路、4路、21路、30路、31路、57路、K2路、83路、161路、167路、711路(闽侯)、353路、199路、681路、124路、305路、306路、35路、186快线、309路、东部30号线(火车南站专线)、602路(长乐)
盖山投资区:4路