往 洋里 方向 | 往 苏洋 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
祥坂 | 6:51 | 23:29 | 6:47 | 23:25 |
开放出入口:B、C、D
无障碍直梯(地面进出车站):D口附近
无障碍直梯(付费区内上下):付费区内无障碍直梯均在站台中部,可在付费区内站台与站厅层间上下。
以下信息仅供参考,请以公交站点实际公布信息为准!
祥坂路口站:7路、13路、14路、15路、27路、39路、41路、98路、112路、113路、122路(单向)、130路、132路、150路、165路、339路、夜班2号线、地铁接驳16号专线、K3路、东部8号线(单向)
院后站:339路、地铁接驳16号专线
福州市图书馆站:169路(单向)、339路、181路(单向)、地铁接驳16号专线(单向)
省血液中心站:13路、18路、82路、89路(单向)、92路、93路、98路、99路、117路、125路、132路、133路、150路、165路、169路(单向)、171路、200路、313路、315路、327路、537路、东部8号线(单向)、东部3号线(单向)、335路、339路、353路、902路、高峰快线4
长汀里站:地铁接驳16号专线