福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉连洋路
公交站点:
连洋路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
连洋路
”的公交线路,共
2
条
56路
9路
56路(快安公交站 - 喜盈门建材家具广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
快安公交站6:30-21:00 喜盈门建材家具广场6:30-21:00 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
快安公交站
-
科技园
-
快安环岛
-
江滨锦城
-
名郡
-
儒江西路
-
快洲村
-
双协村
-
东方名城(大鞋城)
-
林浦水闸
-
魁岐洲
-
江滨路魁岐
-
五孔闸[江滨中大道]
-
土特产品市场
-
鳄鱼公园
-
武夷绿洲
-
远洋路口
-
鼓山苑小学
-
连洋路
-
招贤路
-
前屿东路
-
盛天现代城(前屿村)
-
市公安防暴支队
-
后屿路口
-
前横路
-
化工路
-
源康水业
-
香开新城
-
东二环泰禾广场
-
万事利花园
-
喜盈门建材家具广场
返程:
喜盈门建材家具广场
-
东二环泰禾广场
-
香开新城
-
源康水业
-
化工路
-
前横路
-
后屿路口
-
市公安防暴支队
-
盛天现代城(前屿村)
-
前屿东路
-
招贤路
-
连洋路
-
鼓山苑小学
-
远洋路口
-
武夷绿洲
-
鳄鱼公园
-
土特产品市场
-
五孔闸[江滨中大道]
-
江滨路魁岐
-
魁岐洲
-
林浦水闸
-
东方名城(大鞋城)
-
双协村
-
快洲村
-
儒江西路
-
名郡
-
江滨锦城
-
快安环岛
-
科技园
-
快安公交站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(上洋 - 康城小区(索高广场))
【
我来纠错
】
运营时间:
上洋6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季)|康城小区6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元
公交公司:
福州康驰新巴士有限责任公司
往程:
上洋
-
鼓山苑小学
-
连洋路
-
招贤路
-
前屿东路
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区(漆艺术苑)
-
福州电视中心
-
连潘
-
象园街道
-
世欧王庄
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
长乐北路口
-
省彩印厂
-
福新路口
-
东水路口
-
八方大厦
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
屏东
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区(索高广场)
返程:
康城小区(索高广场)
-
幸福城小区
-
新店
-
湖前
-
灰炉头
-
龙腰(钜东游乐园)
-
省府办干训中心
-
北门
-
屏东
-
树兜
-
古三座
-
闽江饭店
-
五四路口
-
八方大厦
-
东水路口
-
东门
-
省彩印厂
-
长乐北路口
-
乐西(东)
-
讲堂前
-
世欧王庄
-
象园街道
-
连潘
-
福州电视中心
-
融侨东区(漆艺术苑)
-
三木小区
-
三木都市田园(连凤小区)
-
前屿东路
-
招贤路
-
连洋路
-
鼓山苑小学
-
上洋
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016