福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉福建儿童发展职业学院
公交站点:
福建儿童发展职业学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
福建儿童发展职业学院
”的公交线路,共
1
条
60路
60路(福建儿童发展职业学院 - 岳峰南路)
【
我来纠错
】
运营时间:
福建儿童发展职业学院6:30-20:00 岳峰南路6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
福建儿童发展职业学院
-
郑安村
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大[仓山校区]
-
对湖
-
附中
-
仓山影院
-
梅坞口
-
桥南环岛
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
水部门兜
-
双子星大厦
-
省彩印厂
-
晋安区委
-
岳峰南路
返程:
岳峰南路
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥(先施大厦)
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(贸总酒店)
-
汽车站(工贸中心)
-
南公园
-
雁塔
-
桥北
-
桥南环岛
-
梅坞口
-
仓山影院
-
附中
-
对湖
-
师大[仓山校区]
-
仓山镇
-
省交通学院
-
郑安村
-
福建儿童发展职业学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016