福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉爱民医院门诊部
公交站点:
爱民医院门诊部
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
爱民医院门诊部
”的公交线路,共
1
条
108路
108路(下院 - 赤星村委(爱民医院))
【
我来纠错
】
运营时间:
下院6:00-21:00|赤星村委6:00-21:00 票价1元
公交公司:
福州营达公交责任有限公司
往程:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
恒宇国际公园(浦东)
-
市公安防暴支队
-
后屿路口
-
前横路
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
晋安区委
-
福新支路
-
东岳
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
塔头
-
市按摩医院
-
洋下新村
-
湖塍
-
斗门(北环中路)
-
电建二公司
-
茶园桥
-
省体育中心
-
琴湖路口
-
省跳水游泳馆
-
琴湖路
-
湖前
-
南平西路
-
新店医院
-
新店西庄路口
-
爱民医院门诊部
-
赤星村委(爱民医院)
返程:
赤星村委(爱民医院)
-
爱民医院门诊部
-
新店西庄路口
-
新店医院
-
南平西路
-
浮村
-
湖前
-
琴湖路
-
省跳水游泳馆
-
省体育中心
-
茶园桥
-
电建二公司
-
斗门(华林路)
-
湖塍
-
洋下新村
-
市按摩医院
-
塔头
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
东岳
-
福新支路
-
晋安区委
-
鼎屿
-
茶会小区
-
晋安汽配城
-
鼓四村
-
前横路
-
后屿路口
-
市公安防暴支队
-
恒宇国际公园(浦东)
-
远洋
-
硫酸厂
-
鼓山中学
-
省革命历史纪念馆
-
下院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016