福州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
福州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
福州本地宝
〉
福州公交查询
〉梅峰
公交站点:
梅峰
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
梅峰
”的公交线路,共
2
条
158路
66路
158路(金山金桔站 - 文山里(软件园c区))
【
我来纠错
】
运营时间:
金山金桔站6:30-20:30|文山里6:30-20:30 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
金山金桔站
-
中天金海岸[金桔路]
-
金桔路
-
金桔金祥路口
-
金祥滨洲路口
-
花溪南路
-
融信第一城
-
交通枢纽中心
-
江南名城
-
金山明星
-
北京金山
-
凤凰新村
-
黎明永辉
-
市教院附中
-
黎明
-
福屿天桥
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰支路
-
梅峰路
-
保福
-
总院分院
-
福建经济学校
-
洪山梁厝路
-
国光公园
-
原厝
-
招呼站[甘洪路]
-
文山里泵站
-
文山里(软件园西门)
-
文山里(软件园c区)
返程:
文山里(软件园c区)
-
文山里(软件园西门)
-
文山里泵站
-
招呼站[甘洪路]
-
原厝
-
国光公园
-
洪山梁厝路
-
福建经济学校
-
总院分院
-
保福
-
梅峰
-
梅峰支路
-
山海观
-
总院
-
西洪路
-
福屿天桥
-
黎明
-
市教院附中
-
黎明永辉
-
凤凰新村
-
上浦路口
-
北京金山
-
金山明星
-
江南名城
-
交通枢纽中心
-
融信第一城
-
花溪南路
-
金祥滨洲路口
-
金桔金祥路口
-
金桔路
-
中天金海岸[金桔路]
-
金山金桔站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
66路(首山 - 总院分院)
【
我来纠错
】
运营时间:
首山6:15-23:15 总院分院6:30-22:20 票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司
往程:
首山
-
福建警察学院
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大[仓山校区]
-
苍霞嘉兴园
-
苍霞新城
-
省皮肤病院
-
中亭街
-
文化宫(东方百货群升店)
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
于山(协和医院)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
旗汛口
-
东街口
-
虎节路口
-
达明路
-
省建委
-
省物价局
-
华大
-
三角井
-
天峰宾馆
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
梅峰支路
-
梅峰
-
保福
-
总院分院
返程:
总院分院
-
保福
-
梅峰
-
梅峰支路
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
左海公园
-
三角井
-
华大
-
省物价局
-
省建委
-
达明路
-
双抛桥(东方百货)
-
东街口
-
旗汛口
-
省立医院
-
蒙古营
-
龙华天桥(先施大厦)
-
南门(福州儿童医院)
-
茶亭(附一医院)
-
洋头口
-
省人民医院
-
文化宫(东方百货群升店)
-
中亭街
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞新城
-
苍霞嘉兴园
-
师大[仓山校区]
-
仓山镇
-
省交通学院
-
福建警察学院
-
首山
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
福州本地宝
-
福州公交网
http://fz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016